• Les résultats du soir

    Régionale 1 dames
    TEF Kain A – Profondeville Sharks A 41-75 (16-22, 26-39 et 33-50)
    Féminin Quaregnon - Libramont 47-42

    Régionale 2B dames
    TEF Kain B – Profondeville Sharks B 49-59 (9-20, 28-37 et 38-53)

    Régionale 1 messieurs
    Royal 4 - UBC Quaregnon 76-89

    Régionale 2A messieurs
    Dinant - BC L'9 Flénu 56-89
    Visé - Frameries 63-82

    Régionale 2B messieurs
    Tilff – ASTE Kain A 76-70 (20-13, 42-30 et 58-47)

    Provinciale 1 messieurs
    UBC Quaregnon – Pont-de-Loup 79-66
    Marcinelle – Colfontaine 59-106
    Erquelinnes – ASTE Kain B 66-52

    Provinciale 2B
    BC Mons – UB Quaregnon 83-72
    Royale Fraternité – BCJS Estaimpuis 57-69
    Essor Templeuve – BC Boussu C 67-58
    JS Stambruges – BC Blaton 88-58
    Saint-Ghislain A – JS Dottignies A 75-58

    Provinciale 3B
    JS Soignies – S.L. Ellignies 66-68
    Templeuve B – Kain C 60-48
    JS Dottignies - L'9 Flénu B 62-71
    Provinciale 1 dames
    Péronnes – Estaimpuis 66-39




  • Les matches du soir

    Les autres matches

    Régionale 2 messieurs
    ASTE Kain - Huy 74-65
    Frameries - Neufchateau 64-54
    BC L'9 Flénu - Aubel 85-90

    Régionale 1 dames
    Alleur - Quaregnon 70-73

    Régionale 2B dames
    BB Brunehaut - Courcelles 43-56

    Provinciale 1 messieurs
    JSB Maffle – JS Soignies 86-69 (32-14, 48-39 et 69-58)
    ASTE Kain B – Luttre 68-60 (21-16, 37-30 et 52-50)

    Provinciale 2B
    JS Maffle B – BC Mons-Capitale 74-88 (25-18, 45-42 et 67-72)
    JS Dottignies – UBC Quaregnon B 99-54 (31-20, 53-29 et 77-47)
    BCJS Estaimpuis – REBC Templeuve 79-77 (22-15, 37-28 et 54-59)
    BC Blaregnies – BCO Saint-Ghislain 49-54
    Union Boraine - Wasmuël 81-72

    Provinciale 3B
    BGBC Celles – JS Dottignies B 71-44
    BC L’9 Flénu – Ransart 98-70
    BBC Leuze – S.L. Ellignies 58-47

    Provinciale 4
    Union Boraine Quaregnon - Courcelles 77-50

    Provinciale 1 dames
    Tremplin Mouscron – UBF Quaregnon 47-56
    BCJS Estaimpuis – Templeuve 42-82 (11-16, 11-40 et 27-59)
    BC Mons - Lambusart 75-54
    Gilly- Courcelles 55-53

  • Résultats du soir

    Coupe de Belgique dames
    BB Brunehaut - Fleurus 53-70

    Coupe AWBB
    TEF Kain – Braine 82-53 (19-25, 36-32 et 60-45)

    Coupe du Hainaut
    Messieurs
    ASTE Kain B – BC Fraternité 84-48 (21-19, 44-27 et 64-37)
    BBC Leuze – AAR Lessines (+8) 70-62
    BGBC Celles – JS Péruwelz 46-29
    BC Colfontaine – BC Blaregnies (+8) 90-49
    JS Soignies – Union Boraine Quaregnon (+8) 81-66
    BCJS Estaimpuis – JS Dottignies 20-0 fft
    Attention, la JS Dottignies n’avait que trois joueurs à aligner pour son déplacement ai BCJS Estaimpuis ce dimanche. La rencontre n’aura donc pas lieu.

    Dames
    BBC Brainois – BB Brunehaut 37-35
    Tremplin Mouscron – BC Blaton (+8) 106-22
    BC Mons-Capitale – Gilly 94-38